Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня библиотека не работает, но наш сайт всегда открыт для вас!

Мы проводим очень много интересных мероприятий: выставки, встречи, клубы и даже уроки. В то же время, в нашей библиотеке действует автоматизированная система планирования. Как только какое-либо мероприятие получает гриф "утверждено", оно сразу же появляется на этой странице. Таким образом, мы имеем уникальную для библиотек возможность — предоставить такую информацию своим пользователям максимально быстро и точно. А наши читатели, в свою очередь, имеют возможность удобного выбора и планирования посещений нашей библиотеки.

Клубы и творческие объединения Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д.Федорова

Сегодня | Расписание на Май | Расписание на Июнь | Расписание на Июль

Дата и время Мероприятие
01.05 — 31.05 «Страна восходящего солнца»: комплексная книжно-иллюстративная выставка-просмотр, посвященная году Японии в России

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 129)
Аудитория: свободные посетители, до 20 человек
Ответственный: Деревцова Н.В. / Отдел образовательных и визуальных технологий

01.05 — 31.05 «Появление письменности у славян»: комплексная книжно-иллюстративная выставка-просмотр, посвященная дню славянской письменности и культуры

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Дворников К.Б. / Отдел образовательных и визуальных технологий

01.05 — 31.05 Комплексная выставка "Победа — награда за мужество!", посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Машкова Т.В. / Отделение гуманитарных знаний

01.05 — 31.05 Книжная выставка «Новые поступления по краеведению»

Место: Зал библиотечного краеведения
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Чупрынина Т.С. / Отдел библиотечного краеведения

02.05 — 31.05 Книжная выставка: "Память пылающих лет"

Место: Городской абонемент
Аудитория: свободные посетители, до 200 человек
Ответственный: Носкова З.П. / Отделение "Городской абонемент"

02.05 — 31.05 Книжая выставка "Оружие Победы"

Место: Зал ОЕНТЗ
Аудитория: свободные посетители, до 48 человек
Ответственный: Шерина И.Д. / Отделение естественнонаучных, технических и сельскохозяйственных знаний

02.05 — 31.05 Книжная выставка: "Язык и письменность. 1155 лет со времени возникновения славянской письменности (863г — 2018г)"

Место: Зал ИНО
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

02.05 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Клубная комната (каб. 131)
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

02.05 14:00 Литературная студия "Родники Сибири"

Место: Клубная комната (каб. 131)
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

02.05 15:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

02.05 16:00 Хореографическая группа "Берегиня"

Место: Клубная комната (каб. 131)
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

03.05 10:00 Рукодельный клуб "Светлана"( по предварительной договоренности)

Место: Клубная комната (каб. 131)
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

03.05 14:00 Музыкальная гостиная. Концерт фортепианного дуэта «GLORIA» — «Празднуем вместе» — Великой Победе посвящается

Место: Конференц-зал
Ответственный: Курзанцева В.А. / Центр культурных программ

03.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

03.05 18:00 "Отпечатки пальцев". Творческий вечер Юлии Шкуратовой.

Место: "Литературное кафе"
Аудитория: свободные посетители, до 20 человек
Ответственный: Орехова Я.Э.

05.05 10:30 Семинар-практикум "Особенности вашего ноутбука"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 129)
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Дворников К.Б. / Отдел образовательных и визуальных технологий

05.05 13:00 Консультация «Английский язык для начинающих»

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 1 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России тел. 44-18-75

05.05 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

06.05 10:00 Заседание клуба "Коллекционер"

Место: Сектор информационных ресурсов (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: Астафьева И.А. / Информационно-справочный отдел (44-18-80)

06.05 10:30 Семинар-обзор "Портал Gosuslugi.ru"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Леонова Т.Г. / Отдел образовательных и визуальных технологий

06.05 10:30 Школа женского счастья ( по предварительной записи)

Место: Клубная комната (каб. 131)
Ответственный: Ульянова И.В. / Центр культурных программ( 44-18-67)

06.05 14:00 Клуб восточной культуры "Амрита"

Место: Зал ИНО
Ответственный: Ульянова И.В. / Центр культурных программ( 44-18-67)

06.05 15:00 "Песни великой Победы", мероприятие в рамках Православной гостиной, посвященное Дню Победы

Место: Клубная комната (каб. 131)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: Андреева А.В. / Отделение гуманитарных знаний

06.05 15:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

07.05 12:00 Школа рукоделия: хохломская роспись

Место: Клубная комната (каб. 131)
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ

07.05 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

07.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

08.05 12:00 Английский язык для слушателей "Университета 3го возраста" (продвинутый уровень)

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Салмина Т.Н. Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России тел. 44-18-75

08.05 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Клубная комната (каб. 131)
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

08.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

10.05 10:00 Рукодельный клуб "Светлана"( по предварительной договоренности)

Место: Клубная комната (каб. 131)
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

10.05 10:30 Областной семинар по нормированию труда

Место: Конференц-зал
Аудитория: приглашенные, до 50 человек

10.05 14:00 Как изменялся облик города Кемерово (сравнение архитектуры 1918 г., 1930-е гг., 1950-е гг. — 1980-е гг., современность): в рамках факультета краеведения Университета 3 возраста

Место: Зал библиотечного краеведения
Аудитория: группы, до 15 человек
Ответственный: Даунарас Г.В./

10.05 16:30 Заседание клуба "Виноградари Кузбасса"

Место: Клубная комната (каб. 131)
Аудитория: свободные посетители, до 40 человек
Ответственный: Шерина И. Д.

10.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

12.05 10:30 Семинар-обзор "Интернет-магазины: заказ, оплата и получение товара"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Федоренко В.Е. / Отдел образовательных и визуальных технологий

12.05 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

13.05 10:00 Заседание клуба "Коллекционер"

Место: Сектор информационных ресурсов (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: Астафьева И.А. / Информационно-справочный отдел (44-18-80)

13.05 10:30 Семинар-обзор «На даче летом с Интернетом»

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Деревцова Н.В. / Отдел образовательных и визуальных технологий

13.05 10:30 Школа женского счастья ( по предварительной записи)

Место: Клубная комната (каб. 131)
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

13.05 14:00 Историко-литературный час "Праведники Земли Русской: Сергий Радонежский"

Место: Клубная комната (каб. 131)
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

14.05 16:30 — 31.05 Книжная выставка «Колыбель книгопечатания. 440 лет «Азбуке» Ивана Федорова» (ко Дню славянской письменности и культуры)

Место: Сектор книжных коллекций
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Стафеева Т.П. / Отдел библиотечного краеведения

14.05 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

14.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

15.05 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

15.05 15:00 Презентация сборника лучших работ школьников — участников областного конкурса "ДОСААФ — гордость за прошлое, уверенность в будущем" "Небо в наследство"

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 60 человек
Ответственный: Курзанцева В.А./44-18-67

15.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

16.05 14:00 Литературная студия "Родники Сибири"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

16.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

17.05 10:00 Рукодельный клуб "Светлана"( по предварительной договоренности)

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

17.05 14:00 Мастер-класс "Литературная открытка: к Пушкинскому дню России"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 15 человек
Ответственный: Княжева Г.А./Центр культурных программ 44-18-67

17.05 15:00 Лекция Шмидта Александра Сергеевича полковника медицинской службы в рамках Федерального Законодательства «Здоровья нации»

Место: Конференц-зал
Ответственный: Коновалова Ж.З. / Центр культурных программ

17.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

17.05 18:00 «Новое имя в поэзии Кузбасса»: творческая встреча с Марией Берестовой, молодым поэтом, лауреатом всероссийского фестиваля «Мцыри» (2017 г. г. Москва)

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 40 человек

19.05 10:30 Семинар-обзор "Полезные интернет-ресурсы для пенсионеров"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Деревцова Н.В. / Отдел образовательных и визуальных технологий

19.05 14:00 Обзор новинок художественной литературы

Место: Городской абонемент
Аудитория: группы, до 15 человек
Ответственный: Носкова З.П. / Отделение "Городской абонемент"

19.05 14:00 Презентация книги Анны Васильевой "Наколдуй, библиотекарь!"

Место: "Литературное кафе"
Аудитория: свободные посетители, до 10 человек
Ответственный: Игишева Ю.А.

20.05 10:00 Заседание клуба "Коллекционер"

Место: Сектор информационных ресурсов (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: Астафьева И.А. / Информационно-справочный отдел (44-18-80)

20.05 10:30 Семинар-практикум "Регистрация на портале Gosuslugi.ru"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Леонова Т.Г. / Отдел образовательных и визуальных технологий

20.05 10:30 Школа женского счастья ( по предварительной записи)

Место: Литературное кафе (подвал)
Ответственный: Ульянова И.В. / Центр культурных программ( 44-18-67)

20.05 15:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

21.05 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

21.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

22.05 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

22.05 13:00 День специалиста-криминалиста: профориентационное мероприятие

Место: Кафедра «Уголовного права и процесса» юридического факультета Кемеровского института (филиала) Российского экономического университета
Аудитория: приглашенные, до 20 человек
Ответственный: Масальская М. В. / Публичный центр правовой и социальной информации (44-18-61, вн. 116)

22.05 15:00 День специалиста для методистов НМЦ и завучей по учебной работе школ г. Кемерово в рамках Соглашения о сотрудничестве с МОУ ДПО "НМЦ" г. Кемерово

Место: Мультимедийный зал
Аудитория: приглашенные, до 25 человек
Ответственный: Лаврушкина В.И./Центр культурных программ. 44-18-67

22.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

23.05 14:00 Литературная студия "Родники Сибири"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 15 человек
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

23.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

24.05 10:00 Рукодельный клуб "Светлана"( по предварительной договоренности)

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: группы, до 15 человек
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

24.05 13:00 Тематическая экскурсия "В поисках сокровищ библиотеки"

Место: ГБУК КемОНБ им. В. Д. Федорова
Аудитория: приглашенные, до 20 человек
Ответственный: Масальская М. В. / Публичный центр правовой и социальной информации (44-18-61, вн. 116)

24.05 14:00 Торжественное закрытие региональной выставки-конкурса изобразительного искусства «Край родной — земля Кузбасская», посвященной 75-летию Кемеровской области и 100-летию г.Кемерово

Место: Конференц-зал
Аудитория: приглашенные, до 50 человек
Ответственный: Коновалова Ж.З. / Центр культурных программ

24.05 14:00 Город, который мы любим (достопримечательности, люди, события, воспоминания слушателей) в рамках факультета краеведения Университета 3 возраста

Место: Зал библиотечного краеведения
Аудитория: группы, до 15 человек
Ответственный: Даунарас Г.В./

24.05 15:00 "Россия поэтическая": творческая встреча с поэтами России и Кузбасса в рамках Дней славянской письменности и культуры совместно с Кузбасским центром искусств

Место: Конференц-зал
Аудитория: свободные посетители, до 40 человек
Ответственный: Козленко В.Н./44-18-55

24.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

24.05 18:00 Клуб любителей старины: «Пусть он, став преданием, вспомнится не раз…» (к 100-летию города Кемерово)

Место: Сектор книжных коллекций
Аудитория: свободные посетители
Ответственный: Стафеева Т.П. / Отдел библиотечного краеведения

26.05 14:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

27.05 10:00 Заседание клуба "Коллекционер"

Место: Сектор информационных ресурсов (каб. 81)
Аудитория: свободные посетители, до 30 человек
Ответственный: Астафьева И.А. / Информационно-справочный отдел (44-18-80)

27.05 10:30 Семинар-практикум "Сохранение информации на съемные носители"

Место: Отдел образовательных и визуальных технологий (каб. 55)
Аудитория: свободные посетители, до 15 человек
Ответственный: Сапрыкина Н.М. / Отдел образовательных и визуальных технологий

27.05 10:30 Школа женского счастья ( по предварительной записи)

Место: Литературное кафе (подвал)
Аудитория: группы, до 5 человек
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

27.05 15:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

28.05 18:00 Клуб славянской культуры "Лад"

Место: Зал ИНО
Аудитория: группы, до 10 человек
Ответственный: Сапрыкина Т.Е. / Отделение информационных ресурсов на иностранных языках и языках народов России

28.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

29.05 13:00 Школа рукоделия: вышивка атласными лентами

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

29.05 18:00 Студия исторического и постановочного танца "Сюита"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

30.05 14:00 Литературная гостиная: "Александр Невский в художественной литературе"

Место: Зал ОГЗ
Аудитория: , до 15 человек
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

30.05 15:00 Литературная студия "Родники Сибири"

Место: Зал ОГЗ
Ответственный: Княжева Г.А. / Центр культурных программ(44-18-67)

30.05 18:00 Школа трайбл танца "Иштар"

Место: Федоровский зал
Ответственный: Гусева М.Г. / Центр культурных программ (т.44-18-67)

Анонсы событий Пресс-релизы Лента новостей
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2018
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)