Версия для слабовидящих Электронные каталоги

Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Сегодня вторник, мы работаем с 10:00 до 20:00.
Заслуженный работник культуры РФ
Абрамова Татьяна Германовна
Адарич Лидия Михайловна
Акимова Инна Петровна
Алексеев Владимир Николаевич
Алексеева Лидия Александровна
Алиференко Виктор Максимович
Анищенко Николай Петрович
Аристов Степан Никанорович
Арыков Анатолий Леонидович
Арыков Роберт Леонидович
Ашурков Виктор Александрович
Барковский Владимир Петрович
Баскаков Виктор Георгиевич
Бедин Владимир Иванович
Бендер Эльза Ивановна
Биль Александр Александрович
Бойкова Лариса Михайловна
Бокий Людмила Николаевна
Бондаревская Светлана Эдуардовна
Бондаренко Александр Иванович
Бронникова (Ицкова) Любовь Александровна
Буданаева Лариса Петровна
Бурмакин Владимир Александрович
Бурмистров Борис Васильевич
Бурнашов Прокопий Алексеевич
Бурцева Людмила Агеевна
Васильева (Щеглова) Людмила Викторовна
Васинская (Котова) Галина Ильинична
Вдовиченко Ольга Федоровна
Верняковский Геннадий Анатольевич
Вилясова Татьяна Михайловна
Винтер Виктор Вольдемарович
Вишнякова Лидия Владимировна
Власова Ольга Александровна
Волосовцева Наталья Евгеньевна
Высоцкая Татьяна Михайловна
Вялых Николай Александрович
Вяткина Надежда Владимировна
Гаврилов Виктор Дмитриевич
Герасимова Евгения Яковлевна
Гисс Отто Андреевич
Глушкова Ольга Александровна
Горбунова Светлана Евгеньевна
Гордеев Алексей Семенович
Граборов Аркадий Иванович
Грибачева Лариса Павловна
Гринчак Геннадий Ефимович
Гринчак Светлана Михайловна
Гулевич Любовь Андреевна
Гурышева Раиса Сергеевна
Гусева Галина Сергеевна
Гусева Татьяна Николаевна
Давыдова Лариса Александровна
Денцель Виктор Яковлевич
Донбай Сергей Лаврентьевич
Донская Наталья Федоровна
Дрозд Андрей Николаевич
Егоров Виктор Никифорович
Ерёмина Вера Петровна
Жаркова Ирина Николаевна
Жванко Надежда Ивановна
Жемеро (Жукова) Наталья Ивановна
Жукова Римма Борисовна
Журавлёва (Тимофеева) Лариса Петровна
Заруцкий Владимир Ильич
Зорина Татьяна Николаевна
Зубарев Валерий Фёдорович
Иванов Владимир Васильевич
Иванова Галина Леонидовна
Извекова Людмила Александровна
Измайлов Александр Михайлович
Кальпидис Николай Георгиевич
Каменский Алексей Ефимович
Каплунов Валерий Александрович
Капорушкин Александр Федорович
Кашарская Нина Михайловна
Киндякова Раиса Яковлевна
Киршин Борис Александрович
Клименко Надежда Михайловна
Клыков Геннадий Павлович
Ковалева Людмила Викторовна
Козлова Людмила Сергеевна
Колотилина Зоя Никифоровна
Комаров Олег Дмитриевич
Констанинов Вадим Викторович
Косарева Наталья Викторовна
Кравцова Людмила Петровна
Кравцова Надежда Степановна
Крайнев Владимир Александрович
Красильников Владимир Алексеевич
Краснов Николай Александрович
Краснова Екатерина Григорьевна
Крупянко Елена Анатольевна
Кудрина (Юрьева) Екатерина Леонидовна
Кузнецова Валентина Васильевна
Кузнецова Любовь Федоровна
Кузнецова Тамара Георгиевна
Купцова Людмила Ивановна
Куратов Виктор Кузьмич
Курихина Нина Константиновна
Куропатов Владимир Федорович
Кутонова Татьяна Николаевна
Кушникова Мэри Моисеевна
Лагунова Светлана Семеновна
Лапшина Людмила Ивановна
Лешкевич Николай Владимирович
Листунова Валентина Александровна
Малютина Людмила Васильевна
Манаков Геннадий Иванович
Маркин Борис Михайлович
Маслов Михаил Михайлович
Мельников Виктор Ильич
Метелёв Александр Аркадьевич
Мизина Людмила Васильевна
Милованов Виктор Юрьевич
Мингалиева Раиса Абдулхаевна
Михальченко Михаил Степанович
Молокоедов Михаил Николаевич
Мосина Галина Ашировна
Москалева Любовь Васильевна
Мохонько Анатолий Павлович
Мызина Лариса Ивановна
Наумова Анна Ивановна
Нестерова Галина Викторовна
Никулина Вера Александровна
Ниненко Светлана Ивановна
Осокина Маргарита Владимировна
Павлович Лидия Николаевна
Пензина Любовь Александровна
Пилипчук Людмила Владимировна
Пинигина Галина Александровна
Пипекин Владимир Михайлович
Плотникова Лидия Васильевна
Плугатырева Зоя Михайловна
Погрецкая Антонина Петровна
Поддубная Светлана Алексеевна
Позднякова Наталья Александровна
Пономарев Александр Федорович
Попова Ирина Алексеевна
Радыгин Сергей Михайлович
Разуков Алексей Анатольевич
Ракчеева Галина Михайловна
Реук Людмила Сергеевна
Решетнев Владимир Алексеевич
Родионова Валентина Леонидовна
Рыбалкина Наталия Ивановна
Рысаева Татьяна Дмитриевна
Саморокова Галина Ивановна
Санников Виталий Афанасьевич
Сасова Берта Яковлевна
Сафонов Виталий Леонидович
Селиверстова Лидия Ивановна
Селищев Михаил Григорьевич
Семенова Надежда Анатольевна
Семенова Надежда Николаевна
Семенова Светлана Николаевна
Серова Лидия Иосифовна
Серова Надежда Григорьевна
Серый Виктор Андреевич
Сечин Анатолий Васильевич
Сивак Людмила Ивановна
Сидихменов Николай Иванович
Смольская (Храмова) Татьяна Максимовна
Согрина Надежда Георгиевна
Соколова (Камшилина) Наталья Борисовна
Старкова Ольга Сергеевна
Степанова Лилия Васильевна
Сугакова (Токарева) Алевтина Фёдоровна
Сульдин Валерий Иванович
Тарасова Мария Ивановна
Терехова Лариса Петровна
Тишков Виктор Иванович
Толканюк Людмила Андреевна
Толстых Алексей Васильевич
Толстых Сергей Дмитриевич
Тончук Людмила Анатольевна
Торощин Владимир Николаевич
Трегубова Тамара Ивановна
Треска Валерий Васильевич
Трефилов Борис Николаевич
Трунов Олег Дмитриевич
Туев Виктор Владимирович
Тузовская Галина Юрьевна
Ушаков Анатолий Николаевич
Фартушная Олимпиада Ивановна
Фомицкая Галина Александровна
Фомичёва Нина Иоэльевна (Леонидовна)
Фурманов Николай Алексеевич
Холкина Ирина Петровна
Храмова Людмила Максимовна
Храмцов Евгений Викторович
Худечко Юрий Алексеевич
Чаплыгин Николай Фомич
Челухоев Владимир Ильич
Черданцева Светлана Михайловна
Черемисина Людмила Ивановна
Черемнов Сергей Иванович
Чернобаева Людмила Павловна
Чертогова Марина Юрьевна
Чимбарова Надежда Александровна
Чуйкова Альбина Петровна
Чульжанова Вера Васильевна
Шабанов Сергей Иванович
Шалаева Лидия Васильевна
Шалакин Григорий Трофимович
Шалашов Сергей Степанович
Шевчук Геннадий Мартынович
Шелепова (Глумышкина) Наталья Анатольевна
Широков Анатолий Федорович
Шмельков Владимир Владимирович
Шулина Антонина Филимоновна
Шушакова Зинаида Ивановна
Юдельсон Владимир Иосифович
Юрманова Надежда Георгиевна
Юшин Николай Яковлевич
Ясеновская Галина Сергеевна
Заслуженный архитектор РСФСР
Авдеев Евгений Александрович
Андреева Е. А.
Глотов Григорий Александрович
Журавков Юрий Михайлович
Киселева Валентина Николаевна
Маслов Борис Михайлович
Заслуженный работник культуры РСФСР
Агеев Николай Константинович
Агеенко Татьяна Дмитриевна
Алимасова Евдокия Павловна
Ананьин Александр Михайлович
Арутюнов Василий Николаевич
Афанасьев Станислав Лукич
Ачинцева Н. С.
Бадаева Галина Ивановна
Баклыкова Валентина Михайловна
Барадулина Валентина Васильевна
Баринов Владимир Лаврентьевич
Баронская Ода Николаевна
Барсуков Михаил Васильевич
Басалаева Валентина Тимофеевна
Баянов Виктор Михайлович
Белик Владимир Иванович
Белобородова К. Е.
Белоусова Татьяна Филитеровна
Берлин Александр Бенцианович (Борисович)
Бобров Владимир Яковлевич
Бобрышев Николай Алексеевич
Богачук Антонин Иннокентьевич
Болотникова Татьяна Павловна
Большакова Галина Михайловна
Букатин Юрий Ильич
Буренков Анатолий Михайлович
Буровцева Алевтина Викторовна
Бухарциева Людмила Георгиевна
Вагин Степан Ефимович
Васькина Мария Ивановна
Волков Виктор Петрович
Вяткина Людмила Моисеевна
Галкина Галина Лукьяновна
Ганичева Т. С.
Гаус Мария Степановна
Глазунов Анатолий Ф.
Глотова Людмила Семеновна
Голицын Геннадий Иванович
Горшков Алексей Иванович
Горяев Анатолий Васильевич
Грекова (Иванова) Галина Григорьевна
Гриченюк Геннадий Дмитриевич
Деринг Галина Евгеньевна
Долгих Евгений Михайлович
Донов Иван Матвеевич
Другов Игорь Васильевич
Дубленникова Римма Николаевна
Дыба Людмила Виссарионовна
Дьяконов Юрий Васильевич
Емельянов Геннадий Арсентьевич
Ерина Татьяна Андреевна
Естамонова Зоя Николаевна
Зайцев Александр Гаврилович
Захарова Анна Ивановна
Зверянский Ян Филиппович
Зданевич Николай Романович
Зуева Зоя Степановна
Иванова Тамара Андреевна
Иголкина Елена Петровна
Илларионов Афиногент Илларионович
Каганская Лилия Марковна
Калинин Алексей Николаевич
Калинкина Екатерина Павловна
Капишников Николай Алексеевич
Касаткина Анна Яковлевна
Киселева Екатерина Кузьминична
Коваленко Любовь Васильевна
Козмин Юрий Александрович
Коноваленко Андрей Филиппович
Костылева Зинаида Николаевна
Котляров Юрий Степанович
Кошелева Карина Михайловна
Кравченко Людмила Петровна
Красных Юрий Анатольевич
Крахматов Анатолий Никитович
Криницын Александр Иванович
Кузнецов Анатолий Владимирович
Култаев Дмитрий Иванович
Курочкин Иосиф Лазаревич
Лакисов Александр Иванович
Лащевская Вера Михайловна
Лебедев Геннадий Иванович
Легков Анатолий Константинович
Лежнина Нина Л.
Ленский Альберт Иванович
Литвинов Владимир Давидович
Литвинова Евдокия Ильинична
Лозненко Галина Макаровна
Луговенко Иван Петрович
Ляпин Александр Федорович
Ляхов Илья Яковлевич
Мадрик Людмила Васильевна
Мазаев Владимир Михайлович
Макринская Тамара Николаевна
Максин Сергей Сергеевич
Малкина Л. И.
Малых Маргарина Николаевна
Мальков А. Ф.
Малюшенко Юрий Федорович
Мандров Анатолий Григорьевич
Мартыненко Мария Ивановна
Матренин Михаил Афанасьевич
Менжилиевская Зинаида Евгеньевна
Михайлина Зинаида Яковлевна
Михеева Вера Павловна
Мищенко Юрий Александрович
Моисеев Виктор Максимович
Найденова Валентина Ивановна
Немков Геннадий Васильевич
Никулина З. П.
Новиков Анатолий Романович
Новикова Валентина Фёдоровна
Новоселова Эмилия Леонидовна
Новотрясова Лидия Ильинична
Нохрин Аркадий Михайлович
Павленко Владимир Васильевич
Пашкова Галина Александровна
Пехов Иван Кузьмич
Прибыльская Г. И.
Распопина Таисья Петровна
Решенин Михаил Андреевич
Ройз Ефим Симхович (Семенович)
Россова Римма Петровна
Рудин Виль Григорьевич
Рудич Любовь Ивановна
Рулёв Николай Степанович
Русинова Нина Алексеевна
Рыжкова Мария Тимофеевна
Рябинина Нина Николаевна
Савельев Василий Евгеньевич
Савченко Эмилия Алексеевна
Салазкина Лидия Павловна
Сафаров Нурали (Юрий Васильевич)
Сафонов Семен Акимович
Свиряева Зинаида Ивановна
Селезнева Люция Филипповна
Селиванов Василий Андреевич
Селиванов Иван Егорович
Семенист Леонид Антонович
Скударнова Галина Сергеевна
Сластенкова Маргарита Ивановна
Смирнов Валерий Иванович
Соловьева Валентина Ивановна
Соловьева Мария Андреевна
Соловьева Светлана Александровна
Сосимович Анатолий Никифорович
Спирина Нина Васильевна
Старикова Софья Егоровна
Стучкова Зинаида Дмитриевна
Суворова Таисия Павловна
Суворова Эвелина Владимировна
Сугаков Иван Гаврилович
Сурикова Тамара Григорьевна
Талалайкин Михаил Гаврилович
Тарасов Иван Александрович
Тарасов Иван Иванович
Татарникова Ия Александровна
Тихенко Римма Дмитриевна
Тихомиров Василий Александрович
Торопчин Александр Семенович
Тринц Виктор Поликарпович
Трофимов Владимир Григорьевич
Уваров Юрий Владимирович
Умнов Григорий Романович
Устюгов Иван Петрович
Федоров Альберт Андреевич
Федорова Анна Ивановна
Федорова Тамара Федоровна
Филичева Галина Степановна
Фирсова Надежда Михайловна
Фоломеев Юрий Иванович
Фоменко Нина Кирилловна
Фуксон Феликс Исаакович
Хабарова Гериатта Павловна
Харитоненко Тамара Константиновна
Харченко Л. И.
Хвилько Владимир Яковлевич
Хрущев Павел Васильевич
Цыбульская Алла Яковлевна
Чворо Владимир Денисович
Черкасов Николай Николаевич
Черновол Зинаида Гавриловна
Черняев Юрий Дмитриевич
Чигарева Зинаида Александровна
Чирков Николай Васильевич
Чухонцева Любовь Григорьевна
Шалегина А. А.
Шарыпов Яшкутчу Магазович
Шатская Таисия Алексеевна
Шеленко Лидия Васильевна
Шелков Юрий Самуилович
Шибаева Анна Александровна
Шиков Рудольф Сергеевич
Шипицына Зинаида Фоминична
Шитиков Константин Алексеевич
Шияновский Игорь Андреевич
Шмидт Екатерина Борисовна
Щанкин Владимир Иванович
Юмашева Антонина Семеновна
Юров Геннадий Евлампиевич
Яркин Виктор Петрович
Ярыгина Нина Артемьевна
Ящинин Борис Михайлович
Заслуженный художник РФ
Акцынов Аркадий Всеволодович
Акцынова Людмила Михайловна
Бессонов Игорь Борисович
Брагин Александр Иванович
Вагин Андрей Григорьевич
Волков Анатолий Николаевич
Киндиченко Елена Николаевна
Климов Владимир Яковлевич
Кравчук Василий Петрович
Рещиков Пётр Павлович
Ротко Николай Алексеевич
Сотников Владимир Ефимович
Филичев Иван Иванович
Хмелевской Алексей Павлович
Чернов Анатолий Сергеевич
Шемаров Николай Михайлович
Щербинин Евгений Иванович
Лауреат премии Кузбасса
Александрова Марина Григорьевна
Баркова Ирина Вениаминовна
Бедин Владимир Иванович
Берчук Ирина Владимировна
Брылёв Олег Юрьевич
Булгакова Зоя Нурлановна
Буратынская Светлана Вениаминовна
Быков Михаил Юрьевич
Гринчак Светлана Михайловна
Дверин Константин Генрихович
Емельянов Геннадий Арсентьевич
Зинич Константин Мелатдинович
Ибрагимов Александр Гумерович
Измайлов Александр Георгиевич
Исаев Виктор Генрихович
Карпов Пётр Иванович
Клименко Наталия Александровна
Комаров Олег Дмитриевич
Коробейников Василий Николаевич
Кошкарев Виктор Никифорович
Кудрявцева-Кузнецова Надежда Яковлевна
Курочкин Иосиф Лазаревич
Лавряшина Юлия Александровна
Лахно Максим Александрович
Мазаев Владимир Михайлович
Мазун Борис Федотович
Неизвестный Эрнст Иосифович
Нестерова Галина Викторовна
Окул Владимир Николаевич
Орлова Анастасия Павловна
Осипова Людмила Ивановна
Папенфут Анатолий Родионович
Попок Василий Борисович
Ражев Олег Геннадьевич
Решетнев Владимир Алексеевич
Соколова (Камшилина) Наталья Борисовна
Соловьев Александр Владимирович
Тао Линь
Треска Валерий Васильевич
Тудегешева Таяна Васильевна
Усольцев Юрий Михайлович
Фомичёва Нина Иоэльевна (Леонидовна)
Юдельсон Владимир Иосифович
Юров Геннадий Евлампиевич
Юшин Николай Яковлевич
Юшкова Ольга Георгиевна
Заслуженный артист РСФСР
Анатольев Анатолий Владимирович
Артемов Михаил Федорович
Бетев Петр Павлович
Брыткова Людмила Ивановна
Глазкова Людмила Фёдоровна
Грюнберг – Цагина Наталья Александровна
Дахненко Аркадий Евстафьевич
Дегтев Владимир Алексеевич
Дизендорф Гельмут Робертович
Евсеев Георгий Александрович
Епифанова Галина Николаевна
Зибольд Алла Григорьевна
Зыков Александр Николаевич
Ишкова Галина Семеновна
Князев Петр Григорьевич
Копылова Людмила Владимировна
Кораблева Татьяна Евгеньевна
Кузнецова Галина Николаевна
Мирошниченко Виктор Васильевич
Михайлов Егор Васильевич
Мищенко Раиса Никитична
Мостовой Борис Иванович
Нестюрин Владимир Петрович
Озерова-Лугова Руфина Емельяновна
Павлова Вера Федоровна
Переводчиков Владимир Андреевич
Протопопова (Тарасова-Протопопова) Ирина Николаевна
Риккер Рита Исааковна
Самойлов Владимир Яковлевич
Сизов Николай Иванович
Таран-Погосова Роза Георгиевна
Тарасов Виталий Викторович
Федченко Петр Иванович
Фролова Любовь Петровна
Хлебникова Антонина Николаевна
Штоколов Борис Тимофеевич
Шубарин Владимир Александрович
Почетный гражданин Кемеровской области
Ба́бкина (Заседа́телева) Надежда Георгиевна
Бобров Александр Константинович
Выпов Александр Иванович
Другова Капитолина Викторовна
Светлаков Юрий Яковлевич
Согрина Надежда Георгиевна
Федоров Альберт Андреевич
Фомичёва Нина Иоэльевна (Леонидовна)
Шокин Евгений Сергеевич
Штоколов Борис Тимофеевич
Юдельсон Владимир Иосифович
Юров Геннадий Евлампиевич
Народный мастер РФ
Багаутдинов Рашит Хабутдинович
Галин Кирамат Хисматуллович
Емельянов Владимир Викторович
Животов Евгений Анатольевич
Заиграев Владимир Егорович
Комаров Олег Дмитриевич
Лазарев Юрий Викторович
Латыпов Рафаиль Рифхатович
Макулик Тамара Федоровна
Михайлов Юрий Михайлович
Николаева Ирина Владимировна
Петрина Светлана Геннадьевна
Порохин Алексей Иванович
Спекторова Надежда Анатольевна
Томилин-Кривоногов Валерий Иванович
Шмидт Виктор Карлович
Заслуженный артист РФ
Барановская Любовь Витальевна
Барсов Виктор Наумович
Белов Евгений Николаевич
Белова (Маслова) Ольга Николаевна
Березнякова Вера Иосифовна
Берестов Анатолий Михайлович
Блинов Эдуард Сергеевич
Внуков Сергей Александрович
Голубятников Константин Дмитриевич
Желтов Александр Павлович
Зезюлинская Людмила Сергеевна
Киндяков Николай Яковлевич
Коновалова Лидия Федоровна
Кухарев Олег Сергеевич
Марченко Владимир Петрович
Нефедова Валентина Дмитриевна
Павлова Ольга Сергеевна
Попова Светлана Викторовна
Потанина Светлана Анатольевна
Райх Виктория Львовна
Ромадина (Шантарь) Ирина Ивановна
Романова Галина Ивановна
Самойлов Юрий Алексеевич
Сафонов Станислав Николаевич
Сафонова (Далинина) Галина Николаевна
Селиверстов Виктор Александрович
Семененко (Черноусова) Нина Николаевна
Серебрякова Алевтина Петровна
Соловьев Александр Владимирович
Соловьев Борис Нифантьевич
Темирбаев Юрий Тимофеевич
Титенко Валерий Фёдорович
Тончук Олег Васильевич
Трофимов Василий Егорович
Туев Вячеслав Геннадьевич
Ходоренко Елена Анатольевна
Царева Светлана Александровна
Цуканова Лидия Николаевна
Чеботарёв Владимир Владимирович
Шишкина Тамара Ивановна
Штыпс Вячеслав Геннадьевич
Яворская Валентина Максимовна
Ярова Нина Александровна
Яцук Ольга Николаевна
Заслуженный деятель искусств РСФСР
Барсов Виктор Наумович
Гогава Тамара Давыдовна
Коткин Геннадий Иванович
Лугов Евгений Михайлович
Орлов Валерий Николаевич
Соловьев Борис Нифантьевич
Народный артист РСФСР
Бетев Петр Павлович
Бобров Александр Константинович
Ишкова Галина Семеновна
Литвинова Валентина Алексеевна
Лугов Евгений Михайлович
Мазун Борис Федотович
Самойлов Владимир Яковлевич
Сизов Николай Иванович
Суров Борис Николаевич
Штоколов Борис Тимофеевич
Заслуженный деятель искусств РФ
Бублик Александр Иванович
Ермошкин Валерий Ефимович
Липовой Сергей Алексеевич
Пермяков Олег Рэмович
Шабалина Ольга Ивановна
Заслуженный архитектор РФ
Ермаченко Борис Иванович
Магель Виктор Иванович
Полтавцев Владимир Дмитриевич
Ражев Олег Геннадьевич
Народный мастер Кузбасса
Животов Евгений Анатольевич
Заслуженный художник РСФСР
Зевакин Виктор Сергеевич
Кирчанов Александр Николаевич
Ривин Марк Теодорович
Чернов Павел Афанасьевич
Народный артист РФ
Карпов Пётр Иванович
Сафонов Станислав Николаевич
Цуканова Лидия Николаевна
Шокин Евгений Сергеевич
© Кемеровская областная научная библиотека
им. В.Д.Фёдорова © 2001—2019
Информация о сайте
Система корпоративной каталогизации (СКК)